В школе годовую контр. работу по матике писали 180 шестиклассников. Отметки 4 или 5 получила 45% всех шестиклассников. Сколько шестиклассников получили отметку ниже 4?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:20
    0
    1) 180/100 = 1,8.

    2) 100 - 45 = 55 (%) - получили отметку ниже 4 или 5

    3) 55*1,8 = 99 (уч.) - получили отметки ниже 4 или 5
  2. 6 июня, 13:02
    0
    180:100=1,8 (один процент) 1,8*45=81 (кол во учеников написавшие хорошо) 180-81=99