Использовав основную свойство дроби, найдите значение х.

а) 7/8 = х/64 б) х/11 = 25/45 в) 28/х = 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:28
    0
    7/8=x/64

    (7*64) / 8=x

    x=55

    x/11=25/45

    x = (25*11) / 45

    x=55/9

    28/x=3/8

    x = (28*8) / 3

    x=224/3