Найдите корень уравнения: 1) 12a - 1 = - a+25 2) 2 - c = 5c + 1 3) 8+3b = + 2b 4) - 3d - 10 = 3d - 6 5) 3y - 3 = 5 - y 6) - 7 - 4x = - 7x + 5

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:11
    0
    1) 12a+a=25+1

    13a=26

    a=2

    2) - c-5c=1-2

    -6c=3

    c = - 1/2 = - 0,5

    В третьем у вас, кажется, число пропущено.

    4) - 3d-3d = - 6+10

    -6d=4

    d=4 / (-6) = - 4/6=2/3

    5) 3y+y=5+3

    4y=8

    y=2

    6) - 4x+7x=5+7

    3x=12

    x=4