Индюк в три раза тяжелее утки, а утка легче индюка на 6 кг. какова масса каждой птицы?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:12
    0
    1) 6: (3-1) = 3 кг - утка

    2) 3*3=9 кг - индюк
  2. 10 июня, 10:41
    0
    1) 6:2=3 кг-масса утки.

    2) 3*3=9 кг-масса индюка.