Иследуйте функцию на четность, y=3x⁴-4x2+1

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:53
    0
    F (x) = 3x⁴ - 4x² + 1

    f (x) = f (-x)

    f (-x) = 3 * (-x) ⁴ - 4 * (-x) ² + 1 = 3x⁴ - 4x² + 1 = f (x) - функция чётная.