Периметр евадрата 28 см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого на 3 см меньше, а длина на 2 см больше длины стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:51
    0
    1) 28/4=7 см - сторона квадрата

    2) 7-3=4 см - ширина прямоугольника

    3) 7+2=9 см - длина прямоугольника

    4) 9+4+9+4=26 см - периметр

    или

    4) 9*2+4*2=26 см - периметр

    Вот так)