Помогите решить: (-1) ^k*П/6+П*k при k = - 2; -1; 0; 1; 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:46
    0
    Помогите решить: (-1) ^k*П/6+П*k при k = - 2; -1; 0; 1; 2

    k = - 2

    (-1) ^ (-2) * П/6+П * (-2) = П/6-2 П = (-11/6) П

    k = - 1

    (-1) ^ (-1) * П/6+П * (-1) = - П/6-П = (-7/6) П

    k = 0

    (-1) ^ (0) * П/6+П * (0) = П/6

    k=1

    (-1) ^ (1) * П/6+П * (1) = - П/6+П = (5/6) П

    k = 2

    (-1) ^ (2) * П/6+П * (2) = П/6+2 П = (13/6) П