К какому числу надо прибавить 4 раза по 4, затем отнять 5 раз по 5, чтобы получить 40

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:20
    0
    Сначала вычислим сумму всех вычитаемых

    4 умножить на 4 = 16

    5 умножить на 5 = 25

    25+16=41

    40+41=81

    проверка

    81-40=41

    другой способ

    4 умножить на 4=16

    5 на 5 = 25

    25-14=11

    40+11=51

    проверка

    51-11=40
  2. 11 августа, 18:58
    0
    X - Искомое число

    x+4*4-5*5=40

    x+16-25=40

    x-9=40

    x=49

    Ответ: число 49