3x-45=15 решение уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:11
    0
    3 Х=45+15 3 Х=60 Х=60:3 Х=20 Ответ: 20
  2. 3 февраля, 22:54
    0
    3x-45=15

    3x=45+15

    3x=60

    x=60:3

    x=20

    прверка:

    45-20=15

    15=15

    ответ: х=20