Вычислите: 6 целых 4/9*1 целую 7/29 - (9 целых 1/6 - 3 целых 3/4) : 4 целых 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:25
    0
    1) 6 4/9*1 7/29=58/9*36/29=232/29=8

    2) 9 1/6-3 3/4=9 4/24-3 18/24=8 28/24-3 18/24=5 10/24=5 5/12

    3) 5 5/12:4 1/6=65/12*25/6=13/10=1,3

    4) 8-1,3=6,7

    ответ: 6,7