Найдите значение выражения.

(13-5/12) + (17 1/2-16 1/5).

(632/3+3 1/8) - (13-10 5/9).

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:53
    0
    4 7/12 + 35/2 - 81/5 = 4 7/12 + 175/10 - 162/10 = 55/12 + 13/10 = 275/60 + 78/60 =

    353/60 = 5 53/60

    191/3 + 25/8 - 2 4/9 = 1528/24 + 75/24 - 22/9 = 1603/24 - 22/9 = 4809/72 - 176/72 =

    4633/72 = 64 25/72