1) |10x+6|=4 2) |1/m|=1/4 3) |3x-9|=6 4) |5/m|=2/3 5) |2,4+1,2|=6 6) |1/2n|=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:11
    0
    1. рассмотрим 2 случая когда то что в скобках будет + и -.

    если + то так и остается:

    10 х+6=4

    10 х=-2

    х=-0,2

    если - то будет:

    10 х+6=-4

    10 х=-10

    х=-1

    2. делаем так же

    если + то:

    1/m=1/4

    m=4

    если - то:

    1/m=-1/4

    m=-4

    3,4,5,6) все аналогично, просто убирай модуль и то что после = меняй знаки)

    Удачи