На олимпиаде в 2008 году в пекине сборная россии завоевала 73 медали получили - 44 золотых и серебренных, а золотых и бронзовых 52 сколько медалей каждого вида завоевала наша сборная.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:53
    0
    Может так:

    з + с + б = 73

    известно, что з + с = 44

    з + б = 52

    значит:

    (з + с) + б = 73

    44 + б = 73

    б = 73-44 = 29 бронза

    з + 29 = 52

    з = 52-29 = 23 золото

    23 + с = 44

    с = 44-23 = 21 серебро

    проверяем: 23 + 21 + 29 = 73