Поезд проехал растояние от А до Б за 6 часов а обратно он увеличел скорость на 20 км и приехал на 3 часа раньше. Найдите скорость и росстояние поезда от А до Б.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:49
    0
    Х - скорость от А до Б

    х+20 - скорость от Б до А

    6 ч-3 ч=3 ч - время от Б до А

    Расстояния равны, значит:

    6 х=3 (х+20)

    6 х=3 х+60

    6 х-3 х=60

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (км/ч) скорость от А до Б

    20 км/ч*6 ч=120 км

    Ответ: скорость от А до Б равна 20 км/ч, расстояние - 120 км