Отрезки АС и ВС относятся как 3 к 5. чему равно отношение: а) АС: СВ б) СВ: АВ с объяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:05
    0
    АС - отрезок. Между А и С (концами) есть точка В. Он состоит из двух кусков АВ и ВС

    ... или по-другому: 21-3=18 при 18 они равны, по 9 каждый.

    По условию не равны. Один 9, другой 9+3=12. (9+12=21)