Математика 5 класс 1 часть ехал 4 часа со скоростью 12 км в час сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:27
    0
    4*12=48 (км) - Расстояние всего пути.

    12+4=16 (км/ч) - Скорость на обратном пути.

    48:16=3 (ч) - Было затрасено на обратный путь.