упростите выражения: а) - 24 а * (-5 в) = б) 9 а-а-8 в+3 в = в) а + (а-10) - (15+а) = г) - 4 (в-4) + 7 (в+2) =

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:29
    0
    A) - 24a * (-5b) = 120ab

    б) 9a-a-8b+3b=8a-5b

    в) a + (a-10) - (15+a) = a-25

    г) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30