Решить уравнение 41 - (40+х) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:54
    0
    41 - (40+х) = 16

    41-40-х=16

    41-40-16=х

    х=-15

    проверка

    41 - (40 + (-15)) = 16

    41 - (40-15) = 16

    41-40+15=16

    16=16
  2. 25 марта, 15:30
    0
    41 - (40+х) = 16

    40+х=41-16

    40+х=25

    Нельзя решить, проверь как написал