Среди 100 деталей имеются 5 бракованных. Какова вероятность того что наугад взятая деталь окажется бракованной

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:14
    0
    5/100=1/20=5%

    Ответ: вероятность 1/20 = 5%
  2. 22 мая, 02:43
    0
    Всё очень просто, ведь общее количество деталей равно 100:

    1). Если обыкновенной дробью: 5/100 = 1/20

    2). Если процентами то: 5%