Теплоход 3 ч шел по озеру 23 км в час а потом 4 ч по реке. сколько километрв прошел теплоход за эти 7 часов если по реке он шел на 3 км в час быстрее чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:32
    0
    1) 23 х3=69 (км) по озеру

    2) 23+3=26 (км в час) V теплохода по реке

    3) 26 х4=104 (км) по реке

    4) 104+69=173 (км) за 7 часов
  2. 18 июля, 11:00
    0
    23+3 = 26 км час по реке 3*23 + 4*26 = 173 км