Лыжник 45 км дороги прошел за три часа. Он 1/3 часть всей пути прошел за час, за второй час на 1/9 больше чем за первый час, сколько километров пройдет за третий час,?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:06
    0
    45*1/3=15 (км) лыжник прошел за час

    1/3+1/9=3/9+1/9=4/9 (ч) пути

    45*4/9=20 (км) прошел за второй час

    45 - (15+20) = 10 (км) пройдет за третий час