Юра вылезла из картона два одинаковых квадрата и прямоугольника периметр каждого квадрата был равен 72 см он положил эти фигуры так что получается один прямоугольник периметр получившегося прямоугольника равен 160 см чему равна площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:46
    0
    Находим стороны квадрата

    периметр квадрата 72 / 4 равно 18 см каждая сторона

    тогда периметр прямоугольника равен 2*а+2*б 2*18+2*х=160

    160-2 (2*18) = 88/2 = 44

    площадь прямоугольника а*в

    36*44=1584