Средняя линия трапеции 7 см, а большие основание 10 найди меньшее основание трапеции?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:40
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований a+b/2. Следовательно

    10+x/2=7 (домножим на 2)

    10+x=14

    x=4

    Ответ: 4

    Ничего сложного! Просто надо было подумать. Пока. Хороших оценок!
  2. 7 марта, 09:52
    0
    7 - (10-4) = 4 см.

    Ответ: 4 см.