Немогу понять как выразить одну переменную через другую.

Даны уравнения: c+5d=30

7x-8y=56

25r-4w-100=0

Выразите переменные и объясните подробно как вы это сделали

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:46
    0
    1. c+5d=30

    Решение:

    5d=c-30

    d=0,2c-6

    с=30-5d

    2. 7x-8y=56

    Решение:

    7x=56+8y

    x=8+8/7y

    8y=7x-56

    y=7/8x-7

    3. 25r-4w-100=0

    Решение:

    25r-4w=100

    25r=100-4w

    r=4-0,16w

    4w=25r-100

    w=6,25r-25

    Всё просто и по правилам:

    1. уменьшаемое - вычитаемое=разность

    уменьшаемое = разность + вычитаемое

    вычитаемое = уменьшаемое - разность

    2. первое слогаемое + второе слагаемое = сумма

    первое слогаемое = сумма - первое слогаемое

    второе слогаемое=сумма - первое слогаемое

    В третьем примере (-100) переносим в правую сторону, но при этом меняется знак на "+"