Повозка проехал в первый час 12 км а во второй в 2 раза меньше чем в 1 какое расстояние проехала повозка за эти два часа?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:57
    0
    1.12/2=6 км за 2 раз

    2.12+6=18 расстояние за 2 часа
  2. 31 мая, 19:21
    0
    1).12:2=6 (км) - второй час

    2) 12+6=18 (км) - проехала повозка за эти два часа

    Ответ: 18 км.