Повозка проехала в первый час 12 км а второй в 2 раза меньше, чем в первый. Какое расстояние проехала повозка за эти 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:37
    0
    1) 12:2=6 (км.)

    2) 12+6=18 (км.)

    Ответ: 18 км он проехал за 2 часа.
  2. 3 сентября, 04:35
    0
    За первый час

    12 км

    за второй час

    12/2=6 км

    всего

    12+6=18 км

    Ответ 18 км