Упростите выражения, и найдите его значение:

6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:47
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y

    18 х + 30 у + 7 х - 5 у=25 х+25 у=25 (х+у) = 25*3=75