Помогите решить уравнения: - 5m-24=m

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:03
    0
    - 6 м=24 умножим обе части на - 1

    6 м = - 24

    м = - 4

    проверка

    20-24 = - 4
  2. 15 ноября, 07:29
    0
    -5m-24=m

    -5m-m=24

    -6m=24

    m=24: (-6)

    m=-4