Решение уравнение и сделайте проверку 1) х + (-5) = 2

2) 8+у=-3

3) 14+х=-6

4) - 6+х=-2

5) у+7=-13

6) х+11=-4

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:49
    0
    1) х + (-5) = 2 4) - 6 + х = - 2

    х = 2 - (-5) х = - 6 - (-2)

    х = 7 х = 4

    2) 8 + у = - 3 5) у + 7 = - 13

    у = 8 - (-3) у=-13 - 7

    у = - 11 у = - 20

    3) 14 + х = - 6 6) х+11 = - 4

    х = 14 - (-6) х = - 4 - 11

    х = - 20 х = - 15