Помогите решить уравнение 5 целых 9/7 - (2 целых 4/7-у) = 3 целых 6/7

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:45
    0
    5 9/7 - (2 4/7-у) = 3 6/7

    5 9/7-2 4/7+у=3 6/7

    у=3 6/7+2 4/7-5 9/7

    у=5 10/7-5 9/7

    у=1/7