Реши щадачу вычисли и запеши ответ каждой задачи. букет из 2 хризантем и 1 лилии стоит 66 руб причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы. какова цена лилии и хризантемы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:29
    0
    Решение 1) 9*2=18 р. на столько дороже 2 хризантемы

    2) 66-18 = 48 р. - стомость 3 цветков без 18 р.

    3) 48/3=16 р. - лилия цена одинаковая

    4) 16+9 = 25 р. - стоит хризантема

    Проверка: 25+25+16=66 р.

    Уравнение в данной задаче составлять не надо.