Велосипедист за 7 часов проехал 100 км. Первые 3 часа он ехал со скоростью 12 км. ч. С какой скоростью он ехал оставшееся время?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:12
    +1
    3*12=36

    100-36=64

    64:4=16

    Ответ: 16 км/ч
  2. 2 июля, 14:25
    0
    За первые три часа он проехал 12*3=36

    За остальные 4 часа он проехал 100-36=64 км

    Он ехал 4 часа, значит 64/4=16 км/ч

    Ответ: оставшееся время велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч