Найди разность и запиши в виде несократимой дроби:

11/12 - 1/6, 5/36 - 1/9, 19/20 - 4/5, 5/7 - 3/14, 20/63 - 2/9, 11/24 - 5/12, 5/18 - 1/6, 1/4 - 3/16

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:58
    0
    11/12-1/6 = (11-2) / 12=9/12=3/4

    5/36-1/9 = (5-4) / 36=1/36

    19/20-4/5 = (19-16) / 20=3/20

    5/7-3/14 = (10-3) / 14=7/14=1/2

    20/63-2/9 = (20-14) / 63=6/63=2/31

    11/24-5/12 = (11-10) / 24=1/24

    5/18-1/6 = (5-3) / 18=2/18=1/9

    1/4-3/16 = (4-3) / 16=1/16