За два дня в магазине продано 1280 ябоок. В первый день продано 25% всех яблок. Сколько кг яблок продано во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:52
    0
    1280-100%

    х-25%

    пропорцией можно сделать

    (1280*25) : 100=32000:100=320 яблок за 1 день

    1280 - 320 = 960 яблок за 2 день
  2. 22 июля, 11:27
    0
    Эта задача неправильная, а, если считать, что во 2-ой день продали весь остальной товар, то

    1) 1280*25/100=1280*25=1280*1=1280/4=320 кг-25%

    ... 100 ... 4

    2) 1280-320=960 кг

    Ответ: 960 кг осталось