Увеличить число 80 на 25% и 425 на 4%

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:21
    0
    25% от 80 будет 20. т. е. 80+20=100

    4%от 425 будет 17. т. е. 425+17=442
  2. 26 января, 09:55
    0
    80+80 х 0,25 = 80+20=100 (25%=0,25)

    425+425 х0,04=425+17=442 (4%=0,04)