Найдите неизвестный челен пропорции

х: 6.3=2 целых1/7 : 1.25

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:58
    0
    Х: 6,3 = 2 ц1/7 : 1,25

    х = 6,3 * 2 ц1/7 : 1,25

    х = 6 ц3/10 * 2 ц1/7 : 1 ц25/100

    х = 63/10 * 15/7 : 5/4

    х = 27/2 * 4/5

    х = 54/5

    х = 10 ц4/5