Первый угол равен 50 ° что состовляет 5/9 второго угла. Найдите третий угол?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:52
    0
    50: 5/9=90 гр. - второй угол

    180 - (50+90) = 40 градусов - третий угол
  2. 24 декабря, 07:59
    0
    Всего в треугольнике 180 градусов

    Второй угол 50:5/9=90 градусов

    Третий угол 180 - (50+90) = 40 градусов