Сократите дробь, используя признаки делимости;

1) 30/42, 33/39, 45/51, 12/60, 50/100;

2) 15/95, 33/48, 63/108, 34/82, 105/200.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:19
    0
    1) 30/42=15/21

    33/39=11/13

    45/51=15/17

    12/60=6/30=2/10=1/5

    50/60=5/6

    2) 15/95=3/19

    33/48=11/16

    63/108=21/36=7/12

    34/82=17/41

    105/200=21/40