Какую часть от 1 ч составляют 30 мин? 15 мин? 10 мин? 6 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:28
    0
    Мы прекрасно знаем, что час - это 60 минут. А значит, нам надо найти части от 60-ти. Делим время, которое дано, на час.

    30 : 60=1/2

    6 : 60 = 1/10

    15 : 60=1/4

    10 : 60=1/6