X-1/2=3/4x помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:11
    0
    Х-1/2=3/4 х

    4 х-2=3 х

    4 х-3 х=3

    х=2
  2. 24 апреля, 04:59
    0
    x-1/2 = 3/4x

    x - 3/4x = 1/2

    1/4x = 1/2 | 1/4

    x = 2