Запиши значение выражения

5 (2x-8y) - 3 (2y-x) при x=-0,8; y=0,9

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:26
    0
    5 (2x-8y) - 3 (2y-x) = 10 х - 40 у - 6 у + 3 х = 13 х - 46 у

    При х = - 0,8; у = 0,9

    выражение 13 х - 46 у = 13 * (-0,8) - 46 * 0,9 = - 10,4 - 41,4 = - 51,5