При каком значении b будет пропорцией равенство; 1) 3/4=b/12 2) b/5=6/15 3) 2/9=8/b 4) 10/b=30/33

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:37
    0
    Умножаем крест накрест

    1) 3*12=4*b

    4b=36

    b=9

    2) 15*b=5*6

    15b=30

    b=2

    3) 2*b=9*8

    2b=72

    b=36

    4) 10*33=30*b

    30b=330

    b=11
  2. 1 июня, 17:14
    0
    1) 3/4=b/12

    b=3*12/4=9

    2) b/5=6/15

    b=5*6/15=2

    3) 2/9=8/b

    b=9*8/2=36

    4) 10/b=30/33

    b=10*33/30=11