При каком значении b будет пропорцией равенство: 3/4=b/12

b/5=6/15

2/9=8/b

10/b=30/33

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:08
    0
    1) b = 3*12 / 4 = 9

    2) b=5*6 / 15 = 2

    3) b = 9*8/2 = 36

    4) b=10*33/30 = 11