Мумие мама поставила ромашки Васильки. В одну вазу она поставила пять цветов во вторую в три раза больше а в третью на восемь меньше чем во вторую во всех базах оказалось девять ромашка сколько Васильков было в вазах?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:38
    0
    В 1-вазе - 5 цветов, во2-вазе - 5*3=15, в 3-ей вазе-15-8=7 цветов. Итого получается 5+15+7=27 цветов. Из 27 цветов 9 ромашек, значит остальные 27-9=18 васильки