Мумии-мама поставила в вазы ромашки и васильки. В одну вазу она поставила 5 цветов, в вторую - в 3 раза больше, а в третью - на 8 меньше, чем во вторую. Во всех вазах оказалось 9 ромашек. Сколько васильков было в вазах?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:50
    0
    1) 5*3=15 цветов - во 2 вазе

    2) 15-8=7 цветов - в 3 вазе

    3) 5+15+7=27 цветов всего

    4) 27-9=18 васильков

    ответ: 18 васильков