Мумии мама поставила в вазы ромашки и васильки в одну вазу поставила 5 цветов во вторую в 3 раза больше а в третью на 8 меньше чем во вторую во всех вазах оказалось 9 ромашек сколько васильков было в вазах

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:24
    0
    В 1-вазе - 5 цветов, во2-вазе - 5*3=15, в 3-ей вазе-15-8=7 цветов. Итого получается 5+15+7=27 цветов. Из 27 цветов 9 ромашек, значит остальные 27-9=18 васильки