Найдите наименьший член пропорции y : 2 целые 1,5 = 1,3: 0,26

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:42
    0
    y : 2 1/5 = 1,3: 0,26

    0.26y=1.3*2 1/5

    0.26y=1.3*2 2/10

    0.26y=1.3*2.2

    0.26y=2.86

    y=2.86:0,26

    у=11