Вычислите:

1) 2/3: (-2) 4) 4: (-1/2) 7) (-5/6) : (-5/12) 10) (-8 2/5) : 7

2) (-3/4) : 1 1/2 5) 5: (-5/8) 8) - 3 3/4:1 1/2 11) (-7 1/2) : (-5)

3) - 4/5:8 6) (-6) : (-3/5) 9) 1 7/9: (-2 2/3) 12) 4 2/3: (-1 1/6)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:08
    0
    1) 2/3: (-2) = - 2/3*1/2=-1/3;

    2) (-3/4) : 1 1/2 = (-3/4) : 3/2 = - 3/4*2/3 = - 1/2;

    3) - 4/5:8 = - 4 / (5*8) = - 1/10;

    4) 4: (-1/2) = - 4*2=-8;

    5) 5: (-5/8) = - 5*8/5=-8;

    6) (-6) : (-3/5) = 6*5/3=10;

    7) (-5/6) : (-5/12) = 5/6*12/5 = 2;

    8) - 3 3/4:1 1/2 = - 15/4:3/2 = - 15/4*2/3 = - 5/2 = - 2 1/2;

    9) 1 7/9: (-2 2/3) = 16/9: (-8/3) = - 16/9*3/8=-2/3=-1 1/3

    10) (-8 2/5) : 7 = - 42 / (5*7) = - 6/5 = - 1 1/5;

    11) (-7 1/2) : (-5) = 15 / (2*5) = 3/2 = 1 1/2;

    12) 4 2/3: (-1 1/6) = 14/3: (-7/6) = - 14/3*6/7 = - 4.