Вычислите, выбирая удобный порядок действий: (6112+1596) - 496 = (1823+846) - 1723=

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:06
    0
    А)

    1) 1596-496=1100

    2) 1100+6112=7212

    б)

    1) 1823-1723=100

    2) 100+846=946
  2. 31 мая, 22:09
    0
    Сначала раскрываем скобки и потом решаем, вот так: 6112+1596-496=6112+1100=7212 1823+846-1723=100+846=946