Одна сторона треугольника равна 4 см а другая на 5 см больше ее третья сторона на 2 см меньше чем вторая найди переметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:16
    0
    1) 4+5=9 (см) - вторая сторона.

    2) 9-2=7 (см) - третья сторона.

    3) 9+7+4=20 (см)

    Ответ: Периметр треугольника = 20 см